Новости вашего прихода

 

Почтить память преподобного Моисея Угрина в Мукачевский монастырь съехались более 70 священнослужителей


встреча Архиерея
встреча Архиерея

Молитвенно почтить память великого угодника Божия – преподобного Моисея Угрина в Мукачевский монастырь съехались более 70 священнослужителей Мукачевской епархии.

Праздничное богослужение в честь преподобного Моисея возглавил управляющий епархией – Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский. 
Во время богослужения была произнесена колиноприклонна молитва святого Моисея Угрина за мир в Украине, прекращение кровопролития, мир и спокойствие на нашей родной, украинской земле. 
Управляющий епархией также совершил иерейскую хиротонию студента УУБА, диакона Иоанна Сличко. Свято-Николаевский монастырь
В своей проповеди архиерей очередной раз попросил священнослужителей, прихожан и паломников монастыря усилить свои молитвы за мир в Украине. 
В конце богослужения, по доброй традиции, основанной покойным архиепископом Мукачевским и Ужгородским Евфимия (Шутак) был совершен молебен с чином воздвижения мощей святого Моисея. 
Каждый из прихожан монастыря и паломники имели возможность приложиться к нетленным мощам преподобного и попросить у него покровительства и помощи. 
Напомним, что в Мукачевском монастыре находится большая часть мощей (часть правой руки) святого Моисея Угрина. Мощи преподобного Моисея Угрина на его историческую родину в 1996 году по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины с Киево-Печерской Лавры перенес уже покойный, Высокопреосвященнейший Евфимий (Шутак), архиепископ Мукачевский и Ужгородский и тогда еще, архимандрит, ныне уже архиепископ и управляющий архиерей Мукачевской епархией – владыка Феодор.
Сегодня мощи находятся в Свято-Николаевском храме Свято-Николаевского Мукачевского монастыря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *